Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Благотворительная медицинская акция для детей вынужденных переселенцев

Благотворительная медицинская акция для детей вынужденных переселенцев

В рамках акции, которая стартовала 1 ноября и продлится два дня, бригада из 20 медработников Центрального госпиталя Управления медицинской службы Госкомтаможни была откомандирована в Агдамский район Азербайджана.

Высокопрофессиональные специалисты проводят обследования вынужденных переселенцев как в Центральной районной больнице Агдамского района, так и в мобильном передвижном госпитале Управления медицинской службы Госкомтаможни, которая оснащена самым современным медицинским оборудованием.

Как заявил начальник Управления медицинской службы Госкомтаможни Джейхун Мамедов, благотворительные акции в регионах со стороны ведущих медицинских центров направлены на защиту здоровья населения. С этой целью усовершенствуется и развивается система здравоохранения и проводятся различные мероприятия для оказания гражданам качественных медицинских услуг.

Джейхун Мамедов отметил, что Управление медицинской службы Госкомтаможни в этом году провело благотворительные медицинские акции в Астаре, поселке Джоджуг Марджанлы и в Горадизе. В общей сложности во время акций медицинское обследование прошли около 600 человек.

Подчеркнув важность ранней диагностики и лечения заболеваний сердца живущих в регионе детей, начальник Научно-практического учебного центра Медицинского управления Государственного таможенного комитета сердечно-сосудистый хирург, депутат Милли Меджлиса, доктор медицинских наук Рашад Махмудов заявил, что высокопрофессиональные специалисты Центрального таможенного госпиталя в области сердечно-сосудистых заболеваний в целях обеспечения населения региона необходимыми медицинскими услугами периодически проводят  медицинское обследование при помощи высокотехнологического оборудования. Он отметил, что этот проект имеет важное значение в рамках утвержденной президентом Азербайджана «Стратегии по борьбе с неинфекционными заболеваниями в Азербайджане в 2015-2020 годах». Ранняя диагностика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний означает оздоровление сотен людей. Семеро детей в Джоджуг Марджанлы, у которых в ходе обследования были выявлены проблемы с сердцем, при поддержке Фонда Гейдара Алиева были прооперированы в Центральном таможенном госпитале и выздоровели.

Отметим, что в ходе медицинского обследования детей, которые проводили врачи Центрального таможенного госпиталя, родителям детей, у которых были обнаружены проблемы со здоровьем, были даны профессиональные медицинские рекомендации и назначено соответствующее лечение детей. Цель медицинской акции в Агдамском районе заключалась в создании условий для прохождения при помощи высоких технологий высококачественного медицинского обследования детей вынужденных переселенцев.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: