Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Разгорается крупный скандал с поставкой некачественной спермы из Европы

Разгорается крупный скандал с поставкой некачественной спермы из Европы

Cryos международная компания расположенная в Дании поставляет замороженную донорскую сперму и яйцеклетки более чем в 100 стран. Скандал с поставкой спермы от больного донора разгорелся после жалобы пациентки у которой родился ребенок с генетической мутацией. 

Представители Росздравнадзора предписали закрыть россиянам доступ к иностранному банку спермы, который, в том числе, был ориентирован на россиян. Такое решение было принято после жалобы пациентки одной из столичных клиник.

Дело в том, что женщина заказала образец для процедуры ЭКО из этого банка, после чего у нее родился ребенок с генетическими отклонениями. Она обратилась с жалобой в Росздравнадзор.

Выяснилось, что речь идет об интернет-сайте Cryos. Сам ресурс зарегистрирован в Дании. По данным сайта, материал поставляется в десятки стран мира, в том числе в Россию. Компания называет себя крупнейшим банком спермы на планете.

По просьбе Росздравнадзора суд вынес постановление о блокировке портала на территории России, а информацию на сайте признали запрещенной к распространению в  РФ. Однако пока что сайт https://dk-ru.cryosinternational.com/ успешно функционирует.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: