Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Куда девается жир когда человек худеет?

Куда девается жир когда человек худеет?

Похудение - процесс не быстрый. Мы занимаемся спортом, едим полезную пищу и следим за своим весом… И постепенно теряем лишний вес, а значит и жир. Куда же он девается на самом деле? Мы расскажем, что действительно происходит с лишним жиром.

Существует несколько версий касаемо того, куда уходит жир при похудении. Некоторые полагают, что он выступает на поверхность дермы (поэтому популярность приобрели тренировки в пищевой пленке), другие считают, что он превращается на занятиях в мышечную массу, а третьи думают, что жировые клетки трансформируются в энергию. 

Около восьмидесяти процентов лишних калорий превращаются в углекислый газ и уходят через легкие. Остатки покидают организм с мочой, потом и слезами. Ликопин состоит из атомов, которые расщепляются в процессе тренировок, превращаясь в воду и углекислый газ. Определить, что лишний вес уходит, можно по выступающему поту и учащенному сердцебиению в процессе тренировок.

Практически вся употребляемая нами пища проходит через легкие, распадаясь на воду и углерод (жиры и углеводы), а также мочевину (белки). После прочтения этой информации у вас возникнет логический вопрос: можно ли похудеть, если глубоко дышать? Это было бы идеально, но, к сожалению, невозможно. Если вы будете дышать чаще и глубже, возникнет ощущение слабости, а голова начнет болеть и кружиться. Увеличить количество сжигаемого жира можно с помощью двигательной активности и тренировок в спортзале. Причем вам не нужно практиковать сложных занятий: тягать гантели или заниматься с тяжелыми гирями. Достаточно ежедневной пробежки и интенсивных занятий с собственным весом.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: