Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Однополые браки и аборты стали законными в Северной Ирландии

Однополые браки и аборты стали законными в Северной Ирландии

В Северной Ирландии вступили в силу поправки, разрешающие однополые браки и аборты, сообщает Sky News. Соответствующие поправки выдвинули летом депутаты от Лейбористской партии в британском парламенте. "Право женщин на безопасный аборт и однополые браки теперь стали законными в Северной Ирландии", – подтвердил лидер лейбористов Джереми Корбин.

Теперь они легализованы на всей территории Великобритании.

В свою очередь глава Демократической юнионистской парти (DUP) Арлин Фостер заявила, что это печальный день, а изменение в законодательстве об абортах является оскорблением человеческого достоинства и жизни.

Ранее женщины в Северной Ирландии могли законно сделать аборт, только если беременность угрожала жизни матери, во всех других случаях, в том числе жертвы изнасилования должны были выносить ребёнка или подвергнуться риску уголовного преследования. В связи с этим беременные выезжали за границу для аборта, покупали медикаменты онлайн или посещали нелегальные клиники на дому.

"Это знаменует собой конец неравенства как для однополых пар, которые давно хотят жениться на человеке, которого они любят, так и для женщин, которые страдают от нашего запрета на аборт", – сказала Грейн Тэггерт из Amnesty UK.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: