Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Косметология в Азербайджане сильно отстает от мировых тенденций

Косметология в Азербайджане сильно отстает от мировых тенденций

То, что сегодня модно в Азербайджане, в Европе и США перестало быть таковым еще несколько лет назад. Эксперты считают, что, пусть и с запозданием, но новые тенденции дойдут и до нас. Какие процедуры уже вышли из моды расскажем в нашем материале.


Аппаратная косметология для тела

Наверное только в Азербайджане еще верят, что после курса процедур на лимфодренажных аппаратах или антицеллюлитного массажа можно похудеть. Да, качество кожи может улучшится, проявления целлюлита сгладится. Но объемы останутся прежними. Лишний вес убирается только при помощи питания и физической активности».
  
Ботокс в больших дозировках

Ботокс популярен и на Западе, только там делают его в специальной технике, гораздо меньшими дозировками, чтобы сохранить мимику лица. В Азербайджане до сих пор в почете «замороженный» лоб и «рыбьи глаза»».

Губы «уточкой»

Большие накаченные губы, когда свой естественные размер маленький, приводят к картографической диспропорции лица. Большие дозы геля также ведут к образованию фиброза в губах, от которого даже хирургическим путем иногда невозможно избавиться. В Европе и США практически перестали колоть губы, а если и делают инъекции, то просят о максимально естественном результате.

Комки Биша

В мире почти нет страны, где эта процедура пользуются популярностью. Не у всех она приводит к желаемому результату, эффект сильно зависит от строения лица. Впалых щек можно и не добиться, а вот выражение лица испортить. Кроме того, «комки Биша»» - это то, что держит структуру лица. Многие азербайджанские женщины этого не понимают.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: