Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Украине за попытку нелегально вывезти детей, полученных от суррогатных матерей задержаны французы

В Украине за попытку нелегально вывезти детей, полученных от суррогатных матерей задержаны французы

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Двое граждан Франции оштрафованы на Украине за попытку нелегально вывезти детей, полученных от суррогатных матерей. Об этом сообщил сегодня их адвокат.  Задержание было произведенона украинско-венгерской границе. Дети /двое девочек, родившихся в январе/ были спрятаны в туристическом домике на колесах.  На каждого из французов, согласно решению суда западноукраинского города Берегово, наложен штраф в размере более 1 тыс евро. Законодательство Украины предусматривает, однако, за действия по нелегальной перевозке людей через границу наказание сроком до 7 лет тюрьмы. 

Оштрафованные граждане Франции, отпущенные вскоре после инцидента и находящиеся в настоящее время на Украине, ранее проживали в Нормандии. Это Патрис Ле Рош, являющийся отцом двух девочек, а также его собственный отец Бернар Ле Рош. Супруга Патриса Ле Роша, Аурелия, не была задержана украинской юстицией и смогла свободно вернуться во Францию. Автодом у нарушителей закона был конфискован.

Представители семьи Ле Рош заявили, что намерены подать в ближайшее время апелляцию на решение украинской юстиции. До решения суда по апелляции оба француза будут находиться на территории Украины. Вплоть до настоящего времени у них не было никакой возможности легально вывезти детей, полученных от суррогатных матерей. Это связано прежде всего с тем, что французские законы запрещают суррогатное материнство и тем более выдачу документов на таких детей гражданам своей страны в случаях, когда дети были рождены вне пределов Франции и тайно в нее ввезены.

Представители семьи Ле Рош подчеркивают, что их попытка нелегальной перевозки детей была вызвана прежде всего существующими во Франции запретами. Ле Рош обратились с призывом к различным странам мира в надежде, что одна из них выдаст им какие-либо документы на детей, которые в настоящее время считаются апатридами /лица без гражданства/.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: