Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане во многих местах продаются поддельные шприцы

В Азербайджане во многих местах продаются поддельные шприцы

Поддельные, некачественные лекарства для Азербайджана не новость, однако по словам председателя Союза свободных потребителей Эйюба Гусейнова, теперь в аптеках полно поддельных одноразовых шприцов.

"Во всех сегментах рынка есть поддельные товары. Высоко оцениваю работу МВД по борьбе с суррогатным алкоголем. Каждый должен поддерживать эту работу, чтобы она продолжалась.

Продают в том числе и поддельные шприцы, двухкомпонентные и трехкомпонентные. В настоящее время мы выявляем сеть по их реализации. Этот вопрос будет поднят на государственном уровне. Дело в том, что такого рода контрафактная продукция захватила большую часть рынка", - заявил председатель. 

По видимому, так называемая "борьба" с поддельными шприцами , началась после запуска в Азербайджане в мае текущего года, завода по производству одноразовых шприцов, о котором так много лет уже писали и говорили. Строительство завода осуществило ООО «Diamed Co». 

Как таковые контрафактные и некачественные шприцы продаются в Азербайджане уже более 10 лет, и все прекрасно знают кто их завозил и завозит в Азербайджан, однако видимо назрел момент истины, когда соответствующие  инстанции вдруг начали прозревать. Поскольку просто так монополизировать рынок уже не получается, а значить необходимо подключив массовые источники информации сообщить населению "о вредных" шприцах.

Кстати, на этой неделе пять человек обратились в отделение токсикологии Клинического медицинского центра №1 по поводу отравления лекарствами,  об этом заявил заведующий отделением Азер Магсудов.  По его словам, один из пострадавших - шестилетний ребенок. 

"Сейчас состояние ребенка стабильное. Трое из отравившихся женщины, один - мужчина. Все пострадавшие являются жителями Баку", - сказал А.Магсудов. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: