Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Студентов медвузов будут обучать технологии предпринимательства

Студентов медвузов будут обучать технологии предпринимательства

Студентов медицинских университетов весной начнут обучать технологическому предпринимательству, соответствующий специализированный курс разрабатывают Российская венчурная компания (РВК) и Первый МГМУ им. Сеченова . Специализированный курс по технологическому предпринимательству будет включен в образовательные программы медицинских и классических университетов. 

Студенты курса научатся развивать собственные проекты и работать над коммерциализацией технологий в области медицины, фармацевтики и здравоохранения", - говорится в сообщении. В разработке курса также участвуют представители фармацевтической индустрии и регуляторов.

Предполагается, что в ходе обучения студенты, магистры, аспиранты будут работать в команде над предпринимательским проектом и изучать реальные примеры из отрасли. В учебные материалы войдут видеолекции отраслевых экспертов, которые затем могут быть использованы для онлайн-обучения.

Спецкурс появится в весеннем семестре 2019-20 учебного года в Первом МГМУ им. Сеченова, затем он будет тиражирован в другие вузы. Интерес к внедрению курса уже проявили Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет, Самарский государственный медицинский университет, Новгородский государственный университет и другие вузы, отмечается в сообщении.

"Мы рассчитываем, что обучение будут проходить студенты и аспиранты разных специализаций, а в идеале – разных факультетов или даже университетов. Если к команде из медицинского вуза присоединяются программисты, то, очевидно, вырастет эффективность такой команды для работы с проектами в сфере цифровизации здравоохранения. Мы будем экспериментировать на платформах для межвузовских форматов, таких как Университет НТИ "20.35", например", – прокомментировал директор по развитию инновационной экосистемы РВК Алексей Гусев.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: