Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Всемирная организация здравоохранения наградила турецкую женщину-академика

Всемирная организация здравоохранения наградила турецкую женщину-академика

Турецкая женщина-академик, руководящая Международным детским центром в Анкаре, получила награду от Всемирной организации здравоохранения. Согласно распространенному сообщению,профессор Томрис Тюрмен была награждена во время 69-й сессии Европейского регионального комитета ВОЗ в столице Дании Копенгагене за вклад в общественное здравоохранение Европы.

"Равный доступ к медицинскому обслуживанию для всех является частью основных прав человека. Развитие и процветание общества в первую очередь связаны с реализацией этого права”, - сказала Тюрмен в своем выступлении на церемонии, обращаясь к медицинским работникам и министерским чиновникам из 53 стран Европейского региона, включая Турцию.

Обладая званием профессора педиатрии и медицины новорожденных в университете Анкары, Тюрмен имеет большой опыт в области международной политики в области здравоохранения и научных исследований. Ее работа была сосредоточена на вопросах охраны здоровья детей и женщин, а также репродуктивного здоровья и прав. Кроме того, она является членом Королевского колледжа акушеров и гинекологов в Лондоне и дипломатом Американской академии педиатрии.

Ранее она занимала пост генерального директора по охране здоровья матери и ребенка и заместителя министра здравоохранения Турции.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: