Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Питание в общественном транспорте убивает здоровье граждан

Питание в общественном транспорте убивает здоровье граждан

Глава британской санитарной службы Дама Британской Империи Сэлли Дэвис неожиданно для многих сограждан выступила с инициативой полного запрета приёма пищи в общественном транспорте. Таким образом, по мнению чиновницы, страна может начать борьбу с эпидемией ожирения и сопутствующих заболеваний. 

Предложение Сэлли Дэвис разделило жителей Туманного Альбиона на две части. Кто-то всесторонне поддерживает это предложение и рассказывает, что постоянно что-то жующие пассажиры рядом с ним вызывают сильнейшее раздражение. Приём пищи необходимо осуществлять только в соответствующих местах, не подвергая находящихся рядом ни в чем не повинных людей нежелательным запахам и звукам.

Но есть немало и других пользователей общественного транспорта страны, которые считают данное предложение абсурдным и даже сумасшедшим. К примеру, они подчеркивают, что при определенных расстройствах здоровья человек просто вынужден по часам принимать пищу. Это требуется, к примеру, диабетикам, для того, чтобы следить за уровнем сахара в крови. Вполне возможно, что запрет необходимо вводить на разного рода «пустые калории» вроде пончиков, хот-догов и тому подобного, а также на пищу, обладающую резким и не слишком приятным для большинства запахом, либо способную испачкать окружающих вроде салатов, густо приправленных майонезом.

Отметим, что Сэлли Дэвис неофициально называют в стране «няней для взрослых». Она известна своим желанием жёстко навязывать британцам некоторые действия, через которые люди должны проходить добровольно. К примеру именно эта женщина стала автором инициативы по обязательной вакцинации от папилломавируса человека девочек подросткового возраста. В будущем Дэвис также планирует ввести обязательные вакцинации от некоторых других расстройств ради общественного здравоохранения. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: