Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку прошла акция протеста резидентов Медицинского университета

В Баку прошла акция протеста резидентов Медицинского университета

4 октября в Баку перед Министерством здравоохранения прошла акция протеста выпускников Медицинского университета, обучающихся в резидентуре этого вуза, - сообщает Bakumedinfo. Государство поставило учащихся перед выбором, платить за обучение или бросать образование. По словам участников, они хотят учиться в резидентуре бесплатно.

"B этом учебном году обучение в резидентуре стало платным. Цена - 4000 манат, хотя ранее обучение было бесплатным. Однако теперь нам говорят, что правительство не может позволить себе оплатить наше образование, и со следующего года количество мест в резидентуре будет сокращено. Однако в этом году число мест увеличилось и многие места остались вакантными. Мы заплатили за один год и хотим, чтобы в следующем году было бесплатное образование", - сказала одна из участниц акции.

"Мы также обратились к президенту Ильхаму Алиеву и вице-президенту Мехрибан Алиевой. Нам трудно платить за обучение. Наша зарплата в больнице составляет 350 манат. Это очень мало", - сказала другая участница.

Делегацию протестующих приняли представители Минздрава и им было обещано, что их просьбу передадут в Минобразования и Минфин и сообш ат им о результатах.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: