Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ 4 продукта, которые помогут быстро очистить организм от токсинов

4 продукта, которые помогут быстро очистить организм от токсинов

Питание очень важно для здоровья человека. В частности, правильная диета помогает регулировать вес. Однако очень важно не только избавляться от лишнего жира при помощи здоровой пищи, но и очищать свою кровь и печень от токсинов. Какой самый простой и эффективный способ детоксикации?

Преимущества детокс-коктейлей

Этот вид напитков лучше всего справляется с очищением тела от токсинов. Он не только выводит из организма все опасные вещества, но и ускоряет обмен веществ, улучшает процесс переваривания пищи, что способствует более быстрой потере веса. Помимо прочего в таком коктейле содержится большое количество макро- и микроэлементов, а также компонентов, обладающих противовоспалительными свойствами.

Рецепт популярного детокс-коктейля

Среди простых в приготовлении, но при этом очень полезных детокс-напитков, можно выделить коктейль на основе моркови и апельсинов. Для его приготовления вам понадобятся:

- морковь;
- свежая куркума;
- апельсин;
- имбирь.

Имбирь, корень куркумы и морковь следует очистить и нарезать на кубики. Далее необходимо переложить их вместе с дольками апельсина в блендер и хорошо измельчить. Для того чтобы коктейль получился более вкусным, можно добавить 2-3 ст.л. лимонного сока.
Перед употреблением можно процедить жидкость через марлю или любой другой фильтр, либо пить напиток вместе с мякотью. Все зависит от ваших предпочтений. Но помните, что в мякоти содержится большое количество волокон, что усилит детоксикацию.

Польза ингредиентов

Морковь богата питательными волокнами и при этом малокалорийна, потому отлично подходит для тех, кто стремится нормализовать вес. Морковный сок усиливает секрецию желчи, которая помогает сжигать жир и, таким образом, сбрасывать лишние килограммы.

В апельсинах содержится большое количество клетчатки и витамина С. При этом в них, как и в моркови, совсем немного калорий.

Имбирь - незаменимый продукт в рационе питания людей, борющихся с ожирением. Он помогает дольше оставаться сытым, подавляя чувство голода.

www.bakumeedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: