Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана После операции 203 килограммовый парень существенно сбросил вес

После операции 203 килограммовый парень существенно сбросил вес

За последние годы количество операций для похудения по всему миру возросло в 4 раза. Цель такой методики лечения заключается в том, чтобы достичь нормальной массы тела без серьёзных последствий для здоровья пациента. На днях доктор медицинских наук, азербайджанский хирург Фарид Рафиев опубликовал в социальной сети фотографии 203-килограммового молодого человека, которого он прооперировал.

«В сентябре прошлого года мы первыми в Азербайджане осуществили подобное. Эльмар стал моим самым тяжелым пациентом в 2018 году. После двухчасовой операции началась наша новая жизнь. Сегодня посетившего меня Эльмара не узнать. Такое впечатление что он помолодел на 10 лет и приобрел новое лицо! Самому не верится! Сегодня он выглядит худее меня. Это рекорд в сбрасывании килограммов! Сколько килограммов он оставил позади - определите вы!», - написал хирург прикрепив к своему посту фотографии.
 
Ожирение стоит расценивать как серьёзное заболевание, ведь оно приводит к ряду опасных медицинских последствий, включая болезни сердца, диабет, высокое кровяное давление, повышение уровня холестерина и расстройство печени. Это подчёркивает важность своевременной и эффективной борьбы с ожирением, которая позволит снизить уровень заболеваемости и смертности.
 
 
 
 
 
www.bakumedinfo.com 
 
 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: