Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ На Багамах пытаются наладить работу системы здравоохранения

На Багамах пытаются наладить работу системы здравоохранения

Некоторые больницы островов полностью уничтожены ураганом Дориан, другие функционируют лишь частично. Местные и международные врачи, волонтеры и военные из разных стран восстанавливают разрушенную систему здравоохранения.

В Министерстве здравоохранения Багамских островов оценили состояние медицины после урагана Дориан. На данный момент некоторые больницы частично разрушены, медицинские услуги оказываются волонтерами.

Самые большие разрушения наблюдаются на острове Абако, где клиники Hope Town и Man-O-War Cay полностью выведены из строя. В нескольких других ведется ограниченная работа из-за значительных повреждений. Услуги оказывают в основном местные медсестры, международные специалисты и мобильные группы волонтеров.

«Это дает нашим командам здравоохранения столько необходимый перерыв и помогает компенсировать прерванные медицинское услуги», - говорит Дуан Сэндс, Министр здравоохранения. – «К сожалению, High Rock, MCleans Town и Pelican Point клиника были разрушены в результате урагана Дориан. Чтобы заполнить пробел, Международный медицинский корпус, представляющий как фиксированные, так и мобильные операции, доставляет услуги здравоохранения в данных районах».

Множество организаций, включая военных из разных стран, помогают островам справиться с разрушениями после урагана категории 5, крупнейшего за недавнюю историю Багам. Флот Британии, США, Нидерландов и других стран участвует в спасательных и общегуманитарных операциях.

www.baakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: