Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку обнаружено несколько складов с контрабандными лекарствами

В Баку обнаружено несколько складов с контрабандными лекарствами

Сотрудники таможни предотвратили контрабанду большого количества лекарственных препаратов на сумму 2 млн манатов без регистрации документов в грузовике. В ходе расследования уголовного дела Министерство налогов и Главное оперативно-следственное управление Государственного таможенного комитета Азербайджана провели обыск и конфискацию на складах, расположенных на автомагистрали Баладжары-Баксол Бинагадинского района.

На территории были выявлены 4 склада, где находились грузовые автомобили марок DAF и DAF FTXF 105 с государственными номерными знаками 99-RM-810/60-ZA-811 и  99-RL-810/99-ZA-811, управляемые Гадировым Хагани Дилгам оглу.

В антисанитарных условиях складов хранилось 4555 коробок медицинского оборудования и 758 упаковок лекарств (в объеме 6 заполненных до отказа грузовых автомобилей). 

Кроме того, в ходе расследования были обнаружены 3 книги с "черной" бухлагтерией и другие записи, которые содержали названия медицинского оборудования и лекарств, не имеющих официальных отчетных документов.

По факту ведется следствие.
 
От редактора
 
По видимому передел фармрынка в Азербайджане, затронул мелких оптовиков лекарств, которые на протяжении многих лет поставляли лекарства в аптеки Баку и других городов страны. Проверенная годами цепочка поставок рушится и новые игроки уже не готовы мириться с мелким бизнесом на рынке медикаментов. 
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: