Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане курильщики продолжают травить здоровых людей

В Азербайджане курильщики продолжают травить здоровых людей

Принятый в 2017 году в Азербайджане закон «Об ограничениях использования табачных изделий» в настоящее время никем в Азербайджане не соблюдается, заявила депутат парламента Ганира Пашаева на заседании комитета здравоохранения.

«В Азербайджане, несмотря на запрет на курение, число курящих в общественных местах не уменьшилось», добавила Пашаева. По ее словам, необходимо усилить контроль над лицами, курящими в общественных местах.

Согласно закону, действует запрет на курение в образовательных учреждениях, местах проведения спортивных состязаний и других массовых мероприятий, торговых объектах, ресторанах, кафе, барах и других объектах общественного питания.

Также нельзя будет курить в гостиницах, учреждениях здравоохранения, реабилитационных центрах, санаториях, курортах, социальных объектах, театрах и кинотеатрах, на выставках, в читальных залах, библиотеках, музеях и других культурных учреждениях, в подземных и надземных переходах, автобусах (в том числе междугородних и международных), такси, в метро, на воздушном, железнодорожном, морском и речном транспорте, на автобусных остановках, вокзалах, речных и морских портах, аэропортах, лифтах, общих площадках многоквартирных зданий, на заправочных станциях, на детских площадках, пляжах, рабочих местах организаций, предприятий, управлений вне зависимости от организационно-правовой формы и формы.
 
Однако, повсеместно в Баку и регионах, курильщики продолжают игнорировать данный закон, а механизм наказания никем не применяется. В результате, здоровье детей, молодежи, женщин ставится под угрозу.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: