Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку приезжают профессора из Университета китайской медицины Ганьсу

В Баку приезжают профессора из Университета китайской медицины Ганьсу

Впервые в Азербайджане с 12 по 28 октября с визитом в Баку приезжают китайские профессора медицины из Гансунского Государственного медицинского университета. Они  будут проводить базовые курсы по китайской медицине цзэень- цзю ( акупунктура ).

Китайская традиционная медицина уходит своими корнями в глубокое прошлое. В течение тысячелетий она впитывала огромный эмпирический опыт великого народа. Профессора единственного уполномоченного университета традиционной китайской медицины на северо-западе Китая, который присуждает докторскую степень прилетают в Баку.

Менее чем за 40 лет своего основания Университет GUCM воспитал более 30 000 квалифицированных студентов, специализирующихся в традиционной китайской медицине и других областях.

Желающие пройти курсы и повысить свою квалификацию могут связаться по телефону : +(99450) 210-47-92
 
Наша справка 

Государственный Медицинский Университет Ганьсу

Университет расположен на западе Китая, в провинции Ганьсу и был основан в 1978 году по утверждению Госсовета КНР. Университет имеет право на присвоение ученых степеней бакалавра, магистра, кандидата и доктора медицинских наук, и, по-сути, является единственным университетом традиционной китайской медицины и фармакологии на северо-западе Китая, который может присвоить ученую степень доктора.

В настоящее время в нем обучаются более 10 000 учащихся, включая 9200 студентов, 667 магистров и иностранных студентов из США, Европы, Южной Кореи и стран СНГ. 
 
www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: