Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Медики усовершенствовали операции по пересадке бедренных суставов

Медики усовершенствовали операции по пересадке бедренных суставов

Переломы шейки бедра считаются одним из самых тяжелых для лиц пожилого возраста, они приводят к стойкой инвалидности, сокращают продолжительность жизни человека и резко снижают ее качество. Новая операция позволяет 80% пациентов отправлять домой в течении 24 часов. Впоследствии они встают на ноги и восстанавливают качество жизни. 

Многие жертвы этих переломов уже не поднимаются с постели. Тем важнее этим пациентам проходить через операции по замене бедренных суставов, которые показывают очень высокую результативность. К примеру, в Великобритании каждый год через эти операции проходят по 95 000 пациентов, и в среднем, они проводят в больницах 5 дней. Однако теперь в медицинских центрах внедряется новая технология, позволяющая 80% пациентов отправлять домой уже через сутки.

Это принципиально новый подход к технологии замены бедренного сустава, при котором не требуется делать разрезы через мышцы и сухожилия. Сама операция становится гораздо менее болезненной, а время восстановления значительно ускоряется. Пациент помещается на спину, и через ягодицы проводится разрез длиной в 5 см. Затем мышцы разделяются, но не разрезаются, чтобы не повредить их. Через образовавшееся отверстие устанавливается искусственный сустав, и после этого разрез зашивается.

Новая процедура является минимально инвазивной, сообщается, что она позволяет восстановить подвижность для некоторых пациентов в течение нескольких часов после её завершения. Подходит она и лицам, которым просто требуется замена бедренного сустава из-за за хронических воспалительных заболеваний, включая остеоартриты.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: