Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Турцию ожидают серьезные реформы системы здравоохранения

Турцию ожидают серьезные реформы системы здравоохранения

Правительство Турции готовится принять меры по реформированию сферы здравоохранения. Об этом сообщают информационные издания. Прежде всего правительство планирует развивать медицинское обслуживание на дому, чтобы облегчить лечение инвалидам и пожилым людям. Особенно в сельской местности.

Так же планируется увеличить возможности и качество услуг неотложной медицинской помощи, интенсивной терапии, онкологии и услуг трансплантации органов.

Изменения коснутся работы семейных врачей, их обязанности заметно расширятся. В отделениях скорой помощи в зависимости от постоянного потока пациентов создадутся дополнительные зоны обследования. Увеличится количество оздоровительных и специализированных лечебных центров.

Большое внимание уделят здоровому образу жизни, будет облегчен доступ к медицинскому обслуживанию, проводимому в области борьбы с наркоманией.

Министерство здравоохранения усилит контроль за выписываемыми лекарствами. Это касается антибиотиков, лекарств для лечения болезней дыхательных путей и в психиатрии.

Особые изменения коснутся медицинского обслуживания пожилых людей. Будут усилены профилактические и терапевтические услуги по возрастным заболеваниям. После многочисленных жалоб на обслуживание в больницах, для повышения качества медицинской помощи создаётся стандартный процесс мониторинга и контроля.

После всех изменений, правительство Турции рассчитывает, что здравоохранения в стране станет более доступным для всех слоёв населения во всех уголках страны.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: