Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Азербайджанская медсестра удостоена высшей награды Красного полумесяца

Азербайджанская медсестра удостоена высшей награды Красного полумесяца

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Высшей награды Международных организаций Красного креста и Красного полумесяца была удостоена в Женеве азербайджанская медсестра Вафа Амирова, сообщили в отделе информации и международных связей Общества Красного полумесяца в Азербайджане.  

Награды "Florens Naytingel" Международного комитета Красного креста в Женеве во Всемирный день медицинских сестер в связи с активной деятельностью в оказании медико-социальной помощи уязвимым группам населения удостоена азербайджанская медсестра Вафа Амирова, сказал руководитель отдела информации общества Пярвиз Назаров.

Эта высшая международная награда - символ мужества, по информации из Общества, присуждается медсестрам-волонтерам, оказывающим медицинские услуги жертвам вооруженных конфликтов и других бедствий.

В настоящее время Амирова работает медсестрой в Низаминском районе Баку. В течение 16 лет она оказывала помощь представителям уязвимых групп населения, принимала активное участие в деятельности в сфере общественного здравоохранения, сообщил Назаров.

По информации из общества, из Азербайджана этой награды удостоены 10 медсестер.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: