Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Ведущий «Би-би-си» Майкл Бюерк: смерть людей с ожирением - благо для общества

Ведущий «Би-би-си» Майкл Бюерк: смерть людей с ожирением - благо для общества

Британский телеведущий Майкл Бюерк обсуждается из-за своих скандальных высказываний о страдающих ожирением гражданах. Бюерк считает, что таким людям лучше давать возможность умирать, а не помогать страховкой.

По словам Майкла Бюерка, власти не должны помогать людям с лишним весом - лучше дать им умереть и сохранить деньги Национальной службы здравоохранения. Свое отношение к жертвам ожирения ведущий «Би-би-си» высказал в колонке для журнала Radio Times.

В Великобритании жертвы ожирения могут обратиться за лечением за счет страховки. Телеведущий заявил: тучные люди не стоят того, чтобы их лечили. Он убежден, что ожирение – это не болезнь, а в наибольшей степени результат жадности и несдержанности людей.

«Вы толстые, потому что вы слишком много едите», - говорит Бюерк в адрес тучных.

Среди сограждан телеведущего, по данным Национальной службы здравоохранения Англии, почти каждый третий взрослый человек и каждый пятый ребенок до 11 лет страдают от ожирения. Ведущий «Би-би-си» высказался о том, что каждый человек волен делать неправильный выбор. Он заметил, что необязательно все люди должны стремиться к долголетию. По мнению Бюерка, страдающие ожирением люди сделают обществу одолжение, если умрут раньше. Он привел данные о том, что человек с ожирением умирает в среднем на 10 раньше остальных. Такие смерти Бюерк предложил рассматривать как «вклад в борьбу перенаселением и изменением климата на планете».

Также телеведущий пояснил, что на борьбу с ожирением Великобритания тратит порядка 6,1 миллиарда фунтов стерлингов в год. Естественная смертность граждан с ожирением позволит решить проблему перенаселенности, не говоря о том, что это станет благом  с точки зрения экономии денег для здравоохранения.
 
 
Aparıcı" Bi-bi-si " Maykl Büerk: piylənməli insanların ölümü-cəmiyyət üçün xeyirdir 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: