Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане возможно скрывают реальные цифры смертности населения

В Азербайджане возможно скрывают реальные цифры смертности населения

На днях ВОЗ представила статистику смертности от неинфекционных заболеваний в Азербайджане. По словам главы офиса ВОЗ в Азербайджане Фатош Ханде Харманджи уровень смертности от неинфекционных заболеваний в возрасте 30-70 лет составляет всего 22 процента. По видимому Азербайджан один из лидеров среди всех европейских стран.

Согласно статистике на неинфекционные заболевания, такие, как диабет, сердечно-сосудистые заболевания, рак, хронические респираторные заболевания и психические расстройства - приходится 85% смертей всех болезней в Европейском регионе ВОЗ. 

Как же так, в европейских странах, население умирает от заболеваний связанных с диабетом, онкологией и болезнями сердца, а в Азербайджане, только от старости или выходит большая часть смертей от инфекционных заболеваний.

По видимому, Минздрава Азербайджана, либо не владеет реальными цифрами, либо просто не готов представить мировой общественности реальные цифры о заболеваниях и смертях в Азербайджане.

 In Azerbaijan hide the real figures of mortality

Azərbaycanda əhalinin ölümünün real rəqəmləri gizlədilir 

 www.bakumedinfo.com 

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: