Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ О здоровье человека расскажут губы

О здоровье человека расскажут губы

Губы человека могут рассказать многое о здоровье человека. Как сообщает портал BakuMedinfo, состояние губ показывает, какие заболевания таятся в человеческом теле.

Группа американских исследователей доказала, что по верхней губе можно определить болезни печени, сердечные, желудочные и легочные заболевания. Нижняя губа показывает состояние желудочно-кишечного тракта.

Если губы сухие – это верный признак того, что организм обезвожен. На обезвоживание могут влиять физические нагрузки или эмоциональные потрясения.

Сушить губы могут и аллергические реакции.

В таких случаях губы смазывают различными гигиеническими помадами либо используют бальзамы. Специалисты предупреждают, что губы не должны быть напряжены, а также предостерегают от разгрызания кожи губ.
 
Трещинки по краям губ,  могут быть причиной различных инфекций, вызванных бактериями, появившимися вследствие неправильной гигиены полости рта. Особенно это касается тех, кто носит брекеты или различные протезы. Необработанные в должной степени, они являются прекрасной средой для развития вредоносных бактерий. Наш совет – тщательнее следите за гигиеной и наведайтесь к дерматологу, который подберет правильное лечение.   

Если губы потеряли цвет и стали бесцветными, то стоит задуматься о проблемах с кровообращением. Алые губы также говорят о проблемах. У человека с яркими губами может проявиться сенсорная перезагрузка мозга или депрессия.
 
Легкая припухлость губ по утрам может означать, что ваш организм склонен к избыточному накоплению жидкости. В других случая опухшие губы говорят об аллергической реакции. И в том, и в другом случае, вам лучше наведаться к врачу. Причем во второй ситуации сделать это нужно как можно скорее. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: