Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Маленькой Аян требуется пересадка костного мозга: нужна помощь

Маленькой Аян требуется пересадка костного мозга: нужна помощь

Маленькой Аян Аллазовой всего 4 годика, а у нее уже диагностировали острый миелоидный лейкоз. Все началось с того, что у девочки не падала температура на протяжении десяти дней, и педиатры никак не могли установить причину. После сдачи анализов родителям сказали, что ребенка нужно срочно отвезти в Научно-исследовательский институт гематологии. Там и выяснилось, что причина кроется в страшной болезни.

«Девочке нужно пересадить костный мозг, а в Азербайджане такую операцию проводят только при заимствовании костного мозга у ближайших родственников – брата или сестры. Так как Аян – единственный ребенок в семье, здесь помочь ей было невозможно, и мы поехали в Москву, однако там врачи тоже не дали никаких гарантий», - говорит дядя девочки Асиф.

В итоге ребенка повезли в Стамбул, где обещали провести все необходимые процедуры. Однако сперва необходимо собрать 120 тысяч долларов – в эту сумму входит и непосредственно пересадка костного мозга, и 5 курсов химиотерапии, которые необходимо заранее пройти. Что же касается дальнейшего лечения, его стоимость будет известна только после благополучно проведенной операции. Однако предполагается, что все лечение потребует не менее 120 тысяч долларов.

«Мы создали группы в социальных сетях, с помощью которых люди узнают о нашей беде и оказывают нам финансовую поддержку. Также NARGIS FUND выделит на лечение 41 тысячу долларов», - сообщил нам дядя ребенка.

Отец девочки в данный момент работает на заводе, берет больше ночных смен. Но сколько бы он ни заработал, покрыть все предстоящие расходы все равно не представляется возможным без посторонней помощи. Поэтому мы призываем всех неравнодушных людей оказать материальную помощь этой семье.
 
Редакция портала БакуМединфо никогда не остается в стороне от проблем которые возникают у наших граждан, мы просим всех кто может, оказать посильную помощь семье больной девочки. 

Контактные номера: +994 55 544 45 01 (Асиф муаллим – дядя девочки), +994 77 768 30 20 (Назим муаллим – отец девочки).

Также прикрепляем внизу медицинские справки и банковские реквизиты.
 
 
 
 

Azərbaycandan kiçik bir qıza sümük iliyinin köçürülməsi tələb olunur: kömək lazımdır 
 
www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: