Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане существуют уникальные лечебные водные источники

В Азербайджане существуют уникальные лечебные водные источники

Сальянский район Азербайджана богат лечебными термальными водами и грязевыми вулканами. На источники на горе Бабазанан приезжают люди, которые проходят курс лечения радикулита и ревматизма с помощью термальных вод и грязевых вулканов.

Согласно историческим данным, выдающийся немецкий ученый, академик Вильгельм Герман Эбель побывал в Сальяне в 1860 году. По его словам, термальные воды Сальяна аналогичны водам самого известного в Европе курорта Карловы Вары.

Термальные воды незаменимы при лечении проблем опорно-двигательного аппарата, радикулита, ревматизма и некоторых гинекологических заболеваний у женщин.  Наряду с местными жителями сюда приезжает много людей из близлежащих районов, и даже из других стран.

Вода из известных источников Şır-şır (Шыр-шыр) и Ayranlı (Айранлы) также обладает своеобразным лечебным действием. Şır-şır незаменима при лечении кожных болезней, а Ayranlı - головных болей.

По мнению специалистов, создание санаториев на этой территории не только поможет оказывать людям качественные услуги, но и поспособствует развитию туризма в регионе.
 
Azərbaycanda nadir müalicəvi su mənbələri mövcuddur 
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: