Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В США ученые создали устройство для домашнего гемодиализа

В США ученые создали устройство для домашнего гемодиализа

Американская компания CVS Health начинает клинические исследования своего нового устройства для домашнего гемодиализа на этой неделе. Будет сделана попытка несколько снизить нагрузку на центры гемодиализа в США, которые к тому же ещё и излишне монополизированы.
 
А сама компания CVS Health будет напрямую конкурировать с двумя крупнейшими операторами подобных центров в стране. CVS Health представляет собой одного из крупнейших аптечных операторов США. Ещё в прошлом году она заявила о работе над домашней системой гемодиализа, которая поможет пациентам, страдающим от последней стадии почечной недостаточности.

Клинические исследования показали, что домашний гемодиализ является даже более эффективным, чем больничный, поскольку в домашних условиях людям осуществлять эту процедуру легче. Следовательно, их болезнь протекает менее тяжело. В Америке около 600 60 тысяч граждан страдают от почечной недостаточности, из них 470 000 находятся на гемодиализе и ожидают операций по пересадке почек. Гемодиализ – это процедура, в ходе которой специальная машина перерабатывает кровь и выходит из нее токсины, что в обычных условиях делают сами почки. Однако если человеку требуется гемодиализ, это значит, что его почки не функционируют, и ему нужна трансплантация новых органов.

Обычно данная процедура требует регулярных посещений специальных центров по гемодиализу не менее трех раз в неделю, где человек проходит через сеансы в 3-5 часов. И вот теперь появилась первая в истории альтернатива - домашний аппарат для гемодиализа. Пациенты могут управлять им с помощью планшета. 
 
ABŞ-da ev hemodializ cihazı yaradılıb

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: