Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Знаменитые азербайджанцы вынуждены проходить лечение за границей

Знаменитые азербайджанцы вынуждены проходить лечение за границей

Отсутствие квалифицированных медицинских специалистов в Азербайджане уже никого не удивляет. Поэтому принятое решение отправить на лечение в Турцию народного артиста Азербайджана, певца Ялчина Рзазаде было воспринято обществом с пониманием. Ожидается, что певец Ялчин Рзазаде пройдет полное обследование и курс лечения в одной из турецких больниц.

Фонд Гейдара Алиева взял под контроль вопросы, связанные с состоянием здоровья народного артиста Азербайджана Ялчына Рзазаде. В связи с возникшими в последнее время проблемами со здоровьем певец при поддержке Фонда пройдет полное обследование и курс лечения.

Ранее Рзазаде рассказал журналистам, что у него была диагностирована язва желудка. Он также отметил, что для лечения в одной из больниц в турецком Стамбуле ему понадобятся 50 000 лир (15 000 манатов).

В прошлую среду из-за проблем со здоровьем 73-летний артист был госпитализирован в Центральную больницу моряков и потом по непонятным причинам был выписан домой.
 
"За три дня пришлось поменять три больницы, и если бы не помощь близких друзей меня бы не было в живых. У меня очень серьезные проблемы с сердцем и с желчным пузырем - мне диагностировали отравление крови. Сейчас нахожусь под капельницей и мне очень тяжело говорить", - сказал корреспонденту Trend сам Ялчын Рзазаде. 
 
Məşhur azərbaycanlılar xaricdə müalicə olunmağa məcburdurlar 
 
www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: