Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Российские специалисты смогут вылечить острые аутоиммунные заболевания

Российские специалисты смогут вылечить острые аутоиммунные заболевания

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила: российские ученые создали новое уникальное средство для лечения тяжелых аутоиммунных заболеваний - болезни Бехтерева, псориатического артрита, пишет портал о медицине Бакумединфо.

"Это революционная отечественная разработка на основе самых современных биоинформатических, генноинженерных технологий. Препарат адресно действует только на патологический клон клеток иммунной системы, в который входят клетки, являющиеся причиной аутоиммунного поражения, при этом значимо не угнетая общий иммунный фон. Препарат уникальный, он не имеет аналогов в мире и обладает рядом серьезных преимуществ перед используемыми сегодня антицитокиновыми моноклональными антителами. Препарат прошел все стадии доклинических исследований, в том числе, была проверена его безопасность и эффективность не только на мелких лабораторных животных, но и на обезьянах", - говорит министр. 

За разработкой стоят сотрудники РНИМУ им. Н.И. Пирогова под руководством академика РАН Сергея Лукьянова и доктора биологических наук Дмитрия Чудакова. По их словам, новое средство не просто снижает уровень активности системной воспалительной реакции (развитие недуга тормозится), но и убирает источник болезни. Согласно разработанной схеме, лекарство потребуется принимать раз в 3-5 лет. Клинические испытания должны начаться в этом году.
 
Rusiyalı mütəxəssislər yeni dərmanla kəskin otoimmün xəstəliklərə müalicə edə biləcəklər 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: