Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Прием слабительного лекарства медики связывают с суицидальным поведением

Прием слабительного лекарства медики связывают с суицидальным поведением

Лекарство для борьбы с запорами «Резолор» может вредить психике – у принимавших его пациентов был выявлен повышенный риск возникновения опасных побочных явлений, в частности, связанных с суицидальным поведением.

Сообщает портал BakuMedinfo ссылаясь на информацию от компании-производителя лекарства «Джонсон & Джонсон». Компания просит внести в инструкцию к препарату, содержащему действующее вещество прукалоприд, новые данные по безопасности, в ней обновят разделы «Меры предосторожности» и «Нежелательные явления». Эти изменения – следствие того, что при исследовании у пациентов, принимавших «Резолор», были выявлены случаи возникновения суицидальных попыток, а также мысли о суициде.

В частности, были зарегистрированы несколько свершившихся случая самоубийства у пациентов, ранее получавших препарат в объеме 2 мг или 4 мг. Лечение обоих было завершено примерно за два месяца до суицида.

Теперь в инструкцию к препарату впишут информацию о наблюдавшихся среди пациентов случаях суицидального поведения и мышления.

Кроме того, производитель лекарства сообщил, что принимающие препарат с прукалопридом пациенты должны находиться под особым наблюдением врачей. Также там заявили, что медикам необходимо предупредить о возможной реакции на лекарство родственников пациента и ухаживающий персонал. Если появятся хоть какие-то подозрения о негативном влиянии слабительного лекарства, нужно немедленно прекратить его прием и сразу же обратиться к врачу, говорится письме компании.
 
Laksatif dərman qəbulu həkimlər intihar davranışı ilə əlaqələndirilir 

 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: