Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Китае родился двухголовый младенец

В Китае родился двухголовый младенец

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
В китайской провинции Сычуань   5 мая в местной больнице родились сросшиеся между собой девочки-близнецы. Медики заявляют о невозможности проведения операции по разделению новорожденных девочек. Их вес при рождении составлял чуть более четырех килограммов, рос - 51 сантиметр. Родители уже отказались от малышек.  По результатам обследования, у младенцев имеется два позвоночника, два пищевода и "полтора" сердца (левое сердце работает только для одного близнеца, а правое сердце используется совместно). Остальные органы используются близнецами совместно, сообщает РИА Новости.

В связи с этими особенностями врачи заявили о невозможности провести операцию по разделению близнецов. "Если повезет, они смогут жить только вместе, и только так", - считает замглавы департамента медицинских услуг Центральной больницы города Суйнин Чжан Либинь.

Как полагают медики, к появлению сиамских близнецов могли привести генные мутации, возможно, на раннем сроке беременности. Между тем мать сиамских близнецов дважды проходила ультразвуковое обследование с начала беременности, и его результаты не показывали никаких отклонений от нормы. Патология в развитии плода была обнаружена лишь в начале мая при новом УЗИ.

Родители "двухголового младенца", проживающие в деревне неподалеку от города Суйнин, были вынуждены отказаться от новорожденных. По словам отца, при виде близнецов он "испытывает страх". Кроме того, перед семьей встают трудноразрешимые проблемы дальнейшего воспитания детей, их медицинского обслуживания, социальной адаптации. "Хотя мы хотим их (близнецов), но исходя из наших условий, мы не можем себе этого позволить", - сказали родители девочек.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: