Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Целые караваны американцев едут в Канаду за дешевым инсулином

Целые караваны американцев едут в Канаду за дешевым инсулином

В Канаде стоимость этого жизненно важного препарата для диабетиков в 10 раз дешевле, чем на территории США. Именно поэтому чартерные автобусы становятся все более популярными.

Америка известна не только высочайшим уровнем медицинских технологий, которые применяются в местных госпиталях, но и запредельной стоимостью лечения. США являются единственной в мире развитой страной, в которой медицинская помощь населению не предоставляется бесплатно, а обходится в колоссальные деньги. Даже наличие медицинской страховки не защищает американца от необходимости производить так называемый copay или дополнительную плату за оказанные медицинские услуги, которая может достигать сотен, тысяч и даже десятков тысяч долларов. Крайне высокими по стоимости являются и лекарства в США, особенно те, что относятся к жизненно важным вроде инсулина.

А вот соседняя Канада может похвастаться не только бесплатным здравоохранением для своих жителей, но и относительно невысокими ценами на лекарства. Инсулин в Канаде продается без рецепта, он стоит приблизительно $27 за упаковку, а в США его стоимость достигает $350. Именно поэтому все большее количество американцев садятся в так называемые чартерные автобусы, которые перевозят их на территорию Канады, где они могут закупиться инсулином впрок. Популярность этих караванов американских диабетиков с каждым годом все более растёт.

Отметим, что в США около 7 миллионов человек страдают от инсулинозависимого диабета, то есть им эти лекарства жизненно необходимы, и инъекции надо делать каждый день. Президент США Трамп обещал в свое время резко уменьшить расходы на лекарства, но пока ничего подобного не произошло. И для многих американцев гораздо дешевле платить за чартерные автобусы и ездить за инсулином в Канаду, чем покупать его в американских аптеках. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: