Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Врач Мингячевирской больницы отстранен от работы, возбуждено уголовное дело

Врач Мингячевирской больницы отстранен от работы, возбуждено уголовное дело

Закулисье азербайджанской медицины страшит многих, кто с ней сталкивается. Вот и сейчас, только вмешательство Государственного Агентства по обязательному медицинскому страхованию позволило создать комиссию для расследования произошедшего 28 июня инцидента с жителем города Мингячевир Исмаиловым Имамверди Сахават оглу.

Было установлено, что 26 и 27 июня в отделение скорой помощи поступали обращения в связи с повышением температуры у 4-летнего ребенка. Пациенту был поставлен диагноз «инфекция верхних дыхательных путей». Ребенок получил первичную медицинскую помощь, было подтверждено, что его состояние удовлетворительное, родителям были даны необходимые консультации и он был отпущен домой.

28 июня в районе 00:31 ребенок с температурой 37.7 был вновь доставлен в отделение скорой медицинской помощи, ему была оказана необходимая помощь, вновь поставлен вышеуказанный диагноз. Никакой угрозы для жизни ребенка не было выявлено. Отец ребенка по непонятным причинам находясь во дворе больницы, облил себя бензином и поджег. Без существенной причины ни один человек не решится лишить себя жизни, что скрывает закулисье может показать расследование.  

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Лечивший 28 июня ребенка врач Джафаров Эльхан отстранен от работы на время следствия.

Руководство Государственного Агентства по обязательному медицинскому страхованию и Мингячевирской городской центральной больницы выражают глубокие соболезнования семье и близким покойного Имамверди Исмаилова в связи с его кончиной.

Напомним, инцидент произошел во дворе центральной районной больницы Мингячевира. Исмаилов Имамверди Сахават оглу (1990 г.р.) совершил попытку суицида, будучи в состоянии сильной тревоги и повышенной эмоциональной напряженности из-за состояния сына. Мужчина, неожиданно облившись бензином, поджег себя.

Очевидцам удалось потушить пламя, пострадавший с серьезными ожогами был немедленно помещен в больницу.  

Мужчина скончался 29 июня.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: