Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Турецкие хирурги готовятся попасть в книгу рекордов Гиннеса

Турецкие хирурги готовятся попасть в книгу рекордов Гиннеса

В Малатье на востоке Турции врачи провели одновременно 5 операций по трансплантации печени, сообщает портал BakuMedinfo. Одновременно операции проводили несколько десятков хирургов в Медицинском центре Тургута Озала при Университете Иноню.

В 10 отдельных помещениях Института трансплантации печени 36 хирургов с участием более 100 сотрудников в течение 13 часов провели сложнейшие операции, чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса.

Профессор Института Азмет кызылай (Ahmet Kizilay) сказал журналистам:

«Все операции успешно завершены и зафиксированы на видеозаписях. Я очень горжусь нашими специалистами и благодарен им за безупречную работу».

Директор института Сезаи Йылмаз (Sezai Yilmaz) отметил, что все 5 операций прошли без каких-либо осложнений и у всех пациентов в послеоперационном периоде наблюдается положительная динамика.

На проведенных операциях присутствовал профессор Йельскго Университета и директор по трансплантации органов Доктор Шукру, подчеркнувший блестящую работу турецких хирургов.

Представитель Министерства здравоохранения Турции Проф. Др. Ахмет Текин поблагодарил всех сотрудников и сказал:

«Масштабная уникальная слаженная работа команды более 100 человек, давшая положительные результаты – это большой успех в истории медицины Турции. Вы сделали большую работу и подняли уровень нашей медицины на более высокую ступень. Вся страна гордится вами!»

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: