Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Делегация врачей России посетила Азербайджанский медуниверситет

Делегация врачей России посетила Азербайджанский медуниверситет

Представители ряда клиник и вузов Российской Федерации посетили Азербайджанский медицинский университет (АМУ). Во встрече приняли участие представители Артемской детской больницы Приморского края, Казанской городской детской больницы, Белгородской городской поликлиники и других учреждений здравоохранения.

Проректор АМУ по учебной работе Рауф Бейляров рассказал о многогранной деятельности Азербайджанского медицинского университета. Было доведено до внимания, что учебный процесс в АМУ напрямую связан с научными исследованиями и достижениями в области здравоохранения: «Азербайджанский медицинский университет был основан в 1930 году на базе Медицинского факультета Бакинского государственного университета. В этом году мы отметили 100-летие факультета. Наряду с 4 действующими клиниками АМУ, в нем есть 6 учебных корпусов, административное здание и 6 общежитий для студентов на 1700 мест. В университете работают около 1300 преподавателей,170 профессоров и около 350 доцентов».

Декан университета по работе с иностранными студентами АМУ Горхмаз Ахмедов рассказал гостям об образовательной системе АМУ и нововведениях, используемых в этой системе. Декан подчеркнул, что за последние три года в экзамены были включены открытые вопросы: «Летние производственные практики для студентов уже проводятся в течение семестра. В этом году применяется промежуточная оценка, которая играет важную роль в прозрачности оценок учащихся. В результате реформ количество иностранных студентов, поступивших в АМУ, увеличилось в четыре раза по сравнению с предыдущими годами. В этом году в первом курсе обучаются 670 азербайджанских и 602 иностранных студента».

Ассистент кафедры общественного здоровья и организации здравоохранения АМУ Айгюн Бабаева предоставила информацию гостям о системе здравоохранения, больницах и частных клиниках в Азербайджане, о научных исследованиях в области медицины и других аспектах.

Гости познакомились с клиниками АМУ и высоко оценили созданные здесь условия. Они заявили, что заинтересованы в установлении сотрудничества с АМУ в различных форматах.
 
 
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: