Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Может ли красивая женщина любить невзрачного мужчину ?

Может ли красивая женщина любить невзрачного мужчину ?

Отношения между эффектной женщиной и непримечательным внешне мужчиной в большинстве случаев обречены на провал. А вот союз красивого мужчины с заурядной женщиной более устойчив, уверены эксперты. Ученые из университета Ливерпуля (Великобритания) предупреждают парней с ординарной внешностью держаться подальше от ослепительных красавиц. Как показывают исследования, если женщина знает о своей красоте, она уверена, что имеет полное право выбирать и менять партнеров по своему желанию. Привлекательные мужчины, состоящие в отношениях с менее симпатичными женщинами, в свою очередь, более постоянны и менее склонны к изменам.

В ходе исследования ученые анализировали фотографии пар, которые были вместе от нескольких месяцев до многих лет. В результате оказалось, что роман между красивой женщиной и обычным мужчиной в среднем длиться не более нескольких месяцев. Что касается женщин с обычной внешностью, они привыкают довольствоваться тем, что имеют, отчего отношения остаются более стабильными и длятся дольше.

«Полученные нами выводы свидетельствуют о том, что развитие отношений зависит от женщины», - заключают эксперты, советуя всем мужчинам, стремящимся к стабильности, обращать больше внимания на внутреннюю красоту потенциальной партнерши, а не на ее внешние данные.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: