Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В июне ожидается несколько опасных магнитных бурь

В июне ожидается несколько опасных магнитных бурь

Сразу хочется отметить, что июнь в 2019 году станет одним из самых спокойных месяцев года - магнитные бури будут, но не слишком сильные. При этом метеозависимые граждане Азербайджана все же должны сохранять бдительность и соблюдать рекомендации в дни сильных магнитных возмущений, о которых мы расскажем сегодня.

По прогнозам метеорологов и астрономов, сильных магнитных бурь в июне не ожидается, но месяц нельзя назвать идеально благоприятным для метеозависимых людей. Наступающая в Азербайджане жара будет в разы усиливать влияние даже самой слабой магнитной бури, так что к своему здоровью нужно будет относиться с особым трепетом.

Опасным будет период с 9 по 11 июня, а также с 26 по 28 июня 2019 - в это время ожидаются магнитные бури силой в 4-5 баллов, влияние которых может зацепить даже не метеозависимых людей, если те в данное время будут не готовы к «атаке» ввиду плохого самочувствия либо стресса.

Влияние магнитных бурь нельзя охарактеризовать однозначно, так как на каждого человека в разное время оно может сказываться абсолютно по-разному. Зависит в первую очередь сила влияние от силы вашего организма — если вокруг «все хорошо», то и бурю вы можете в итоге вовсе не почувствовать. Если же вы болеете, либо загружены делами или решением проблем, то буря может усилить состояние напряжения в разы.
 
Более-менее здоровым людям справиться с недомоганием поможет уменьшение физической активности, отказ от тяжелой умственной и напряженной работы, соблюдение режима дня. В эти дни необходимо избегать переутомление, отказаться от приема спиртных напитков, не злоупотреблять жирной, мясной и жареной пищей. Лучше придерживаться растительной и молочной диеты. При бессоннице и раздражительности можно принять успокоительное средство, например, пустырник или валериану. При реакции организма спастического типа неплохо помогают горячие ванны для ног, посещение бани или сауны, гимнастика.

www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: