Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Единственный в Центральной Азии центр протонной терапии создадут в Шымкенте

Единственный в Центральной Азии центр протонной терапии создадут в Шымкенте

Планируется, что клиника, оснащенная новыми технологиями и оборудованием, построенная в Казахстане будет оказывать полный спектр медицинских услуг и станет единственным в Центральной Азии центром протонной терапии.

Решение было принято по итогам круглого стола по глобальным инвестициям Kazakhstan Global Investment Roundtable в рамках АЭФ в области здравоохранения.  Было подписано cоглашение с "Shanghai Construction Group" (КНР) по строительству многопрофильной клиники вместимостью 1000 койко-мест в городе Шымкент.

Протонная терапия является одним из видов корпускулярной терапии, которая использует протоны для облучения больной ткани, причем наиболее часто при терапии рака.

В целом по итогам круглого стола по глобальным инвестициям Kazakhstan Global Investment Roundtable подписаны коммерческие соглашения по 45 проектам на сумму 8,9 млрд долларов США.

Отметим, что круглый стол по глобальным инвестициям Kazakhstan Global Investment Roundtable собрал на своей площадке 1100 руководителей крупнейших мировых компаний и отечественного бизнеса, международных экспертов, представителей международных и государственных организаций. Из них около 600 гостей являются иностранными участниками из 41 страны мира.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: