Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Новый уникальный метод ускорит проведение пластических операций

Новый уникальный метод ускорит проведение пластических операций

Ученые из США готовы в скором времени представить общественности инновационный метод проведения пластических операций - молекулярную хирургию. Благодаря ему, как обещают американские исследователи, хирурги полностью перестанут пользоваться скальпелем.

Группа американских ученых-медиков намеревается совершить грандиозный прорыв в пластической хирургии. Местом презентации нового метода, говорят его разработчики, станет ближайшая международная конференция. Главным преимуществом молекулярной хирургии, по мнению медиков, является возможность изменить внешность клиента, не используя разрезы, после которых появляются долго заживающие рубцы.

В планах американских ученых внедрение своего уникального метода не только в пластическую хирургию, а также и для других хирургических процедур. Совершить подобный прорыв удалось благодаря специальным микроскопическим иглам, которые монтируют мельчайшие фрагменты, сделанные на 3D-принтере, под воздействием электрического тока. В итоге операцию по замене носового хряща, к примеру, удастся провести за весьма короткий срок. Пациенту сделают новый нос на протяжении 5 минут, при чем под местным наркозом, практически безболезненно. Восстановление тоже будет очень быстрым, так как молекулярная хирургия исключает необходимость накладывания швов. Руководитель группы уверен, что в будущем такие операции хирурги смогут проводить на дому, как, к примеру, сейчас это делают парикмахеры или визажисты.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: