Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Химиотерапию назначили турчанке, приняв за онкологию ее беременность

Химиотерапию назначили турчанке, приняв за онкологию ее беременность

Турецкие врачи спутали беременность близнецами у своей пациентки с раковыми опухолями и назначили ей химиотерапию. В результате случился выкидыш. Историю 35-летней турчанки Серпил Баги опубликовало издание Daily Mirror. 

В 2018 году у женщины на одном из яичников была обнаружена и удалена опухоль. Через несколько месяцев Серпил пожаловалась медикам на странные ощущения. Анализы выявили у нее повышенную концентрацию гормона хорионического гонадотропина.

Врачи сочли данное изменение признаком распространения раковых клеток, поскольку увеличение содержания данного гормона может быть биомаркером рака матки. Но в то же время хорионический гонадотропин может вырабатываться во время беременности, однако медики не стали проверять, ждет ли их пациентка ребенка. Серпил сообщили, что при обследовании в ее матке были обнаружены две опухоли. Для их удаления была запланирована операция. До ее проведения пациентка прошла назначенный ей курс химиотерапии.

Именно из-за терапии стало ясно, что жительница Турции была беременна. Прием сильнодействующих лекарств спровоцировал выкидыш. Так выяснилось, что женщина на самом деле не была больна раком матки, а ждала близнецов.

Серпил Бага и ее супруг подали на врачей в суд. По мнению пары, специалисты допустили халатность. Потерявшая детей женщина хочет добиться как можно более строго наказания для лечивших ее медиков.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: