Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанских педиатров научат выявлять среди детей жертв насилия

Азербайджанских педиатров научат выявлять среди детей жертв насилия

В Минздраве Азербайджана стартовал проект по обучению педиатров и школьных психологов как правильно определять детей, подвергшихся физическому и психологическому насилию. В Баку врачей, работающих с детьми, начали учить, как определить, является ли несовершеннолетний пациент жертвой насилия.

Один из таких тренингов организован в Центре общественного здравоохранения и реформ (ЦОЗР) министерства здравоохранения для врачей-педиатров и школьных психологов. 

Эта категория выбрана потому, что именно педиатры в первую очередь контактируют с детьми в первые годы их жизни и могут заметить следы побоев или изменения в поведении ребенка. Данные тренинги жизненно необходимы нужны, так как в последнее время в Азербайджане участились случаи насилия в отношении детей. 
 
Насилие может быть не только физическим. Ребенок, подвергшийся насилию в школе, не хочет ходить на занятия. Родители должны быть внимательны к этому. Нужно найти причину, с чем это связано. Если проблема не в семье, то значит, надо искать причины в школе. 
 
Волна попыток суицида, пронеслась по Азербайджану за последние два месяца текущего года, остановить которую теперь пытаются специалисты, работающие с подростками.
 
www.bakuemdinfo.com 
 

 
 
 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: