Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Британский врач Кристиан Йессен: по состоянию ног узнаются многие болезни

Британский врач Кристиан Йессен: по состоянию ног узнаются многие болезни

Британский врач Кристиан Йессен выступил  на лондонской медицинской конференции, рассказав о том, признаки многих серьезных заболеваний проявляются в виде определенных состояний ног. Особое внимание своим ногам должны уделять люди с повышенным уровнем сахара в крови.

В частности, отметил Кристиан Йессен, холодные и бледные ноги зачастую наблюдаются у пациентов, страдающих от проблем, связанных с закупоркой артерий и сердечно-сосудистыми болезнями. Постоянная мышечная слабость в ногах свойственна людям, страдающим от аритмии и неврологических недугов.

По состоянию ног ц пациентов врачи нередко узнают о повышенном сахаре в крови и склонности к диабету. При повышенной концентрации сахара в крови повреждаются нервы, страдает кровообращение, а вместе с этим и чувствительность в ногах. Так, человек может натереть, поранить ногу, но не почувствовать и не заметить этого, как не заметить и заражения.

«Людям, которые предрасположены к диабету, следует регулярно посещать ортопеда», - рекомендовал британский врач.

Иистория британского журналиста Джереми Боуэна, у которого боль в ногах оказалась симптомом рака кишечника, подтверждает мнение доктора Кристиан Йессен. Комментируя его случай, врачи констатировали, что воспалительные процессы в организме могут проявлять себя симптомами, далекими от очага воспаления, так что боль в ногах вполне может быть указателем и на онкологические процессы.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: