Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Малоизвестные свойства эхинацеи

Малоизвестные свойства эхинацеи

Во многих странах мира это растение заслуженно считается лечебным. Но не все его воздействия на организм хорошо известны людям. Эхинацея повышает иммунитет, укрепляет нервную систему и даже борется с раком.

Начнём с того, что прием пищевых добавок с эхинацеей может укрепить иммунную систему и защитить от развития самых разных болезней. Несколько исследований показали, что употребление эхинацеи снижает риск простуды на целых 50%.

Успокаивает психику. Сегодня подавляющее большинство трудоспособного населения страдает от тех или иных тревожных состояний. Можно уменьшить уровень стресса за счёт приёма пищевых добавок с эхинацеей. Некоторые эксперты даже предполагают, что экстракт эхинацеи без всяких выраженных побочных эффектов хорошо справляется со снижением тревожных настроений и расстройств. К слову, это было подтверждено в ходе исследований на лабораторных животных и людях.

Регулирует сахар в крови. Эхинацея подавляет ферменты, отвечающие за переваривание углеводов в организме. А это может уменьшить содержание сахара в крови.

Снижает риск рака. Опухоли - это смертоносные болезни, которые вызываются неконтролируемым ростом клеток в организме. Эхинацея как раз и подавляет данный клеточный рост, она даже может убивать злокачественные клетки.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: