Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Дети с инвалидностью выступили с концертом для работников цементного завода Holcim

Дети с инвалидностью выступили с концертом для работников цементного завода Holcim

Развитие навыков для детей с особыми потребностями и их интеграция в общество  являются актуальной проблемой. Хотя первые шаги в этом направлении были сделаны, но говорить об успешности процесса еще рано.  Эта программа должна иметь интегрированный подход. В дополнение к социальной защите этих детей, а также их внедрению программ по адаптации их в общество очень важны вовлечение и поддержка родителей.

Общественная организация помощи детям-инвалидам «Мушвиг» применяет этот подход уже много лет. В рамках реабилитационных программ большое внимание уделяется развитию творчества. Дети в Центре «Мушвиг» активно участвуют в различных театральных фестивалях и выставках.

Holcim Азербайджан, выступая в качестве партнера в этих программах, поддерживает организацию «Мушвиг» уже более 20 лет. Стратегия Holcim по корпоративной социальной ответственности (КСО) заключается в содействии решению социальных проблем в обществе. Как часть мирового лидера  LafargeHolcim, компания поставила цель улучшить благосостояние общества и людей, что нашло отражение в целях устойчивого развития на 2022 и 2030 годы. «Мы должны заботиться о каждом гражданине нашего общества и дети, нуждающиеся в особой заботе, должны иметь равные возможности с другими детьми. Проекты реализованные Holcim в области образования, здравоохранения, инфраструктуры, внесут положительный вклад в устойчивое развитие страны», - сказал Фредерик Гимбал, генеральный директор Holcim Азербайджан.

Сегодня Holcim Азербайджан и Общественное объединение помощи детям-инвалидам «Мушвиг» отмечают 20-летие совместного сотрудничества. В связи с этим дети Центра выступили с концертом для работников цементного завода Holcim. Выступая на мероприятии, руководитель общественной организации Валида Аббасова отметила: «Одним из важнейших вопросов является забота и внимание к детям с особыми потребностями, раскрытие их творческого потенциала. И на протяжении многих лет Holcim оказывал свою помощь нашему центру и всегда поддерживал его. Центр раскрывает навыки детей и создает возможности, позволяющие им управлять собой в будущем. Демонстрируя свое творчество и участвуя в культурной жизни страны, дети ломают существующие стереотипы и предрассудки в обществе».
 
Мероприятие понравилось как маленьким гостям, так и сотрудникам Holcim.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: