Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку проведен конгресс посвященный детям с особенностями развития

В Баку проведен конгресс посвященный детям с особенностями развития

В столице Азербайджана проведен I конгресс Ferqli Ferdler, посвященный детям с особенностями развития.  В ходе мероприятия обсуждены весьма актуальные вопросы, как расстройства аутистического спектра, синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВ и СДВГ), синдром Туретта и Синдром Дауна.

Об этом в интервью журналистам сказала основатель Центра педагогического мастерства «АЗ-БУ-КА педагога», российский психолог Татьяна Василькова. Сообщив, что выступила на тему эмоциональное выгорание родителей, российский эксперт сказала: «Воспитание ребенка – это тяжелый труд, к которому зачастую молодые мамы и папы оказываются неподготовленными. Привычный образ жизни семьи с появлением ребенка существенно меняется. Бессонные ночи, постоянные тревоги за здоровье малыша, боязнь сделать что-то не так, сложности с адаптацией к своим новым социальным ролям и, конечно же, отсутствие свободного времени – все это сопровождает жизнь молодых родителей на протяжении первых месяцев жизни ребенка. 

Естественно, что все эти факторы напрямую влияют на эмоциональное состояние родителей, которое под их воздействием постепенно нарушается, что в конечном итоге приводит к нервному срыву, депрессии и переутомлению. Зачастую родители сами не понимают, почему ребенок вдруг начинает их раздражать и злить. Они срываются и кричат на детей, а потом задают вопросы психологам, как этого избежать».
 
Корреспондент нашего портала побывала на конгрессе, подготовив для наших читателей небольшой фотоотчет.
 
 
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: