Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Акушерство, Беременность В родильном отделении тайно снимали роды и операции десятков женщин

В родильном отделении тайно снимали роды и операции десятков женщин

Век информационных технологий приносит не только удобства, но и проблемы связанные с защитой персональной информации пациентов клиник. Сегодня никто не может быть уверен что, его не снимает камера во время лечения или  процедур в больнице. Сотни женщин попали на видео скрытой камеры установленной в операционной где проводились роды. 

Десятки женщин подали в суд на больницу Sharp Grossmont Hospital американского города Ла-Меса, штат Калифорния. Они обвиняют медицинское учреждение в том, что их во время родов и операций снимали скрытой камерой без разрешения.
 
Представители больницы признались, что действительно установили скрытые камеры с датчиками движения в трех помещениях в период с июля 2012 года по июнь 2013 года. С помощью этих камер охранники надеялись вычислить, кто из персонала ворует сильнодействующие наркотические вещества, используемые для анестезии.

«Хотя камеры были нацелены на тележки для анестезии, иногда в зону видимости попадали врачи и пациенты в операционных», — признал представитель больницы.

Эта информация вызвала недовольство у 81 пациентки медицинского учреждения. Они заявили, что не давали согласия на съемку во время родов, кесарева сечения, стерилизации и других процедур. Более того, женщин возмутило, что видеозаписи хранились на компьютерах, причем не все из них были защищены паролем. Таким образом, ролики мог посмотреть любой желающий.

По оценкам адвокатов, за это время на видео попало более 1800 процедур, во время которых «женщины находились в наиболее физически и эмоционально уязвимом положении».

Представитель клиники извинился перед пациентками.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: