Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Кардиологи Азербайджана приняты в Европейское кардиологическое общество

Кардиологи Азербайджана приняты в Европейское кардиологическое общество

Азербайджанские кардиологи приняты в члены европейской структуры. Об этом сообщил главный кардиолог Минздрава  профессор Фаиг Гулиев на научно-практической конференции «Фармакологическое и инвазивное лечение резистентной артериальной гипертензии», состоявшейся в Азербайджанском государственном институте переподготовки врачей (АГИПВ).  После того как было зачитано поздравительное письмо Европейского кардиологического общества, конференция приступила к работе. 

Доцент кафедры терапии АГИПВ Самир Мехдиев и доктор Фарид Алиев выступили с докладом о фармакологическом и инвазивном лечении гипертонии.
 
Докладчики отметили, что лечение артериальной гипертензии - одна из наиболее актуальных проблем в медицине. Неслучайно, что кардиологические общества мира регулярно готовят рекомендации по решению этой проблемы, контролируют выполнение врачами этих рекомендаций.

В обсуждениях по теме приняли участие специалисты, занимающиеся лечением этой болезни, студенты-медики, врачи, работающие на станциях скорой медицинской помощи.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: