Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ ВОЗ призывает усилить контроль за рекламой для детей в интернете

ВОЗ призывает усилить контроль за рекламой для детей в интернете

В последнее время рекламная индустрия использует весьма агрессивные приемы в отношении детей и подростков, воздействуя на них через социальные сети и трудно поддающиеся контролю мобильные устройства. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) призывают усилить надзор за сферой маркетинга в сети интернет алкоголя, табачных изделий и нездоровых продуктов питания, в особенности с высоким содержанием соли, сахара и жира, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на ВОЗ.

В 2010 году были приняты рекомендации ВОЗ по ориентированной на детей рекламе. Однако подрастающее поколение по-прежнему подвергается воздействию онлайновых механизмов маркетинга нездоровых пищевых продуктов, табачных изделий и алкогольной продукции. А между тем, курение, пристрастие к алкоголю и неправильное питание ведут к развитию серьезных заболеваний, в том числе к ожирению. В этой связи в ВОЗ считают, что государства должны более внимательно отслеживать онлайн рекламу.

Сегодня дети проводят в интернете, в том числе в социальных сетях, все больше времени, и потому они все в большей мере подвержены воздействию цифрового маркетинга. Однако пока проведено слишком мало исследований, которые давали бы представление о поведении детей в цифровом пространстве и его влиянии на их предпочтения.

Авторы доклада призывают в кратчайшие сроки выработать и начать применять специальные инструменты для мониторинга воздействия цифрового маркетинга на детей.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: