Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Японская компания построит медицинский центр в Калининграде

Японская компания построит медицинский центр в Калининграде

В Калининграде готовится к реализации проект создания японского медицинского центра.  Меморандум подписали губернатор Калининградской области Антон Алиханов, генеральный директор японской компании Craig Trust Japan Кидо Акира и президент компании «АВТОТОР Холдинг Инвест» Валерий Серов.

Стоимость проекта, включая медицинское оборудование, оценивается в 250 млн долларов, причем все средства будут привлечены японской стороной. Региональное правительство и «Автотор» должны обеспечить объекту, который займет площадь в 78 тысяч квадратных метров, инженерную и транспортную инфраструктуру.

В центре будут применяться современные японские методики медицинской диагностики. Также, по словам губернатора области Антона Алиханова, региональное правительство интересуют возможности проведения на базе центра научно-исследовательской деятельности с участием калининградских учёных и предпринимателей. Японская сторона планирует организовать разработку и производство в Калининградской области медицинского оборудования, аппаратов по уходу за больными и фармацевтических препаратов.

Как отметил глава «Автотора» Валерий Серов, медицинский центр станет частью большого инвестпроекта «Калиниград - Z», предусматривающего создание в регионе цифровизированной территории умного города.

Отметим, компания Craig Trust – организатор проектирования медицинских учреждений в Японии, в настоящее время работает над проектом многопрофильной частной больницы на острове Хокайдо, а также готовит проект новейшего антиэйджингового медицинского Центра, при участии одной из ведущих в России клиник эстетической медицины.

Президент компании Кидо Акира является бизнес-советником ряда крупных медицинских центров, в том числе, Медицинского Центра Кавасаки – крупного многопрофильного онкологического центра.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: