Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины Обнаружена опасная партия презервативов которую привезли украинцам

Обнаружена опасная партия презервативов которую привезли украинцам

Опасную партию презервативов Durex обнаружили на территории Украины. Об этом сообщает Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

"ООО "РЕККИТТ БЕНКИЗЕР УКРАИНА" - представитель производителя Reckitt Benckiser Healthcare (UK) Ltd, Великобритания, которые изготавливают презервативы Durex, с целью контроля своей продукции приобрели изделие своего бренда в интернете под номерами партий, которые ранее были не допущены в оборот и считались уничтоженными. 

Полное название - "Презервативы латексные с силиконовой смазкой Durex® RealFeel (натуральные ощущения), 3 шт. и 12 шт." партии №: 1000433147, 1000494067, 1000474803. Указанные партии не соответствуют требованиям технических регламентов относительно медицинских изделий", - говорится в сообщении. Из-за указанной проблемы эти партии не получили разрешение на продажу, однако появились незаконно на рынке Украины. "Для защиты потребителей от опасной продукции ООО "РЕККИТТ БЕНКИЗЕР УКРАИНА" обратилось к правоохранительным органам Украины. 

В свою очередь, Гослекслужба принимает все необходимые меры в соответствии с действующим законодательством", - отметили в ведомстве.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: