Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология Уникальный материал сделает стоматологические пломбы вечными

Уникальный материал сделает стоматологические пломбы вечными

Соединение, используемое для укрепления автомобильных бамперов и защиты деревянных палуб, может перевернуть современную стоматологию. Как отмечает BakuMedinfo, Школа стоматологии при Орегонском университете здоровья и наук создала материал для пломб, который в два раза прочнее стандартных стоматологических материалов. 

Итак, секрет прочности в одном компоненте - тиоуретане. Также в дело пошло новое адгезивное средство, которое демонстрирует на 30% повышенную эффективность спустя полгода использования по сравнению с используемыми в клинической практике адгезивными материалами. 

Известно: адгезивным соединением является некий полимер из класса (мет)акриламидов, демонстрирующих повышенную устойчивость к воздействию воды, бактерий и ферментов в ротовой полости. Вкупе два инновационных компонента позволяют получить уникальную по долговечности пломбу, превосходящую текущие аналоги (стандартные пломбы держатся 7-10 лет максимум).
 
Уже сегодня мнения экспертов разделились, с одной стороны изобретение дает надежду пациентам, реже посещать стоматологов, а с другой стороны у дантистов станет меньше клиентов и стоматологические ассоциации могут воспротивиться производству инновационного материала для пломбирования.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: